Подготовка аккумулятора к зиме

Подготовка аккумулятора к зиме
Зима — суровое время для аккумулятора. Подготовьте его к холодам, и он не подведёт Вас в ответственный момент.

Проверьте дату изготовления Вашего аккумулятора. Средний срок службы автомобильной батареи около 5 лет. Если Вы не меняли её более четырёх лет, советуем задуматься о приобретении новой во избежание неприятных сюрпризов в морозы. В «LOGAN centre» представлен хороший выбор аккумуляторов разных производителей, хорошо зарекомендовавших себя в наших суровых условиях эксплуатации.

Далее проведите внешний осмотр АКБ. Протрите корпус влажной тряпкой, если он загрязнён. Счистите наждачной бумагой или металлической щёткой окислы выходов батареи и клемм. Затяните их надёжно, но не переусердствуйте.

«LOGAN centre» настоятельно рекомендует подзарядить аккумулятор, если он уже не новый, до наступления холодов и постоянно поддерживать высокий заряд. Как правильно заряжать аккумулятор читайте здесь.

Утеплите подкапотное пространство, например, с помощью «Автоодеяла». Оно обеспечивает быстрый прогрев двигателя и замедляет остывание. Это облегчает работу аккумулятора при частых стартах и поддерживает его восприимчивость к зарядке от генератора.

Кстати, заряд на аккумулятор поступает, начиная со средних оборотов (примерно от 2000 об./мин.). Поэтому долгие прогревы, езда в пробках и короткие (до 5 км) поездки не обеспечивают батарею подпиткой от генератора. Учитывайте этот фактор, и периодически — раз в месяц в холодное время года — заряжайте аккумулятор. Или совершайте периодические марш-броски для зарядки от генератора.

Убедитесь в исправности системы подпитки аккумулятора. Если генератор не исправен, его ремень не натянут должным образом или порван, проводка повреждена или не обеспечивает хороший контакт, то любой, даже самый дорогой аккумулятор, быстро разрядится и выйдет из строя. Не уверены в состоянии своего автомобиля? Привозите его в мастерские LOGAN centre на диагностику.

Добавить комментарий